Ihre Ansprechpartner bei uns:

Unser Anspruch ist es, die beiden Bereiche Feuerstätte und Naturstein perfekt miteinander zu verbinden. Um diese Verbindung perfekt eingehen zu können, ist großes Fachwissen gefragt. Aus diesem Grund kümmern sich zwei Ofensetzermeister* und zwei Steinmetzmeister* um Ihre Belange. Unsere Mitarbeiter sind unser größtes Kapital und alle “brennen“ darauf, sie als CB Feuersteine Partner bestmöglich betreuen zu können. 


Marketing  |  Vertrieb

Lorenz Gegler

 

lorenz.gegler@cb-tec.de

Tel.: +49 (0) 8393 - 9469-0

Kaufmännische Leitung

Maximilian Nagel

Dipl.-Ing. MBA

 

maximilian.nagel@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-351

Leiter Produktion

Fabian Slabon

Steinmetz- /Steinbildhauerm. / staatl. gepr. Steintechniker

 

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-511

Technische Beratung / Entwicklung

Norbert Gegler

 

norbert.gegler@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-421

Mobil + 49 (0) 170 5 03 12 44

Sekretariat

Anja Kazior

 

anja.kazior@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-322

Auftragsbearbeitung Ofen | Küche

Stevan Almasi

Ofen- & Luftheizungsbaumeister

 

stevan.almasi@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-341

Konstruktion

Peter Haug

 

peter.haug@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-481

Marketing

Alexandra Mayer

Dipl. Betriebswirtin (FH)

 

alexandra.mayer@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-191

Leitung Planung

Julia Joos

 

julia.joos@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-361

Planung

Rebecca Wengler

 

rebecca.wengler@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-362

Geschäftsführer

Thomas Keidler

Dipl. Wirtschaftsingenieur 

 

thomas.keidler@cb-tec.de

Tel.: +49 (0) 8393 - 9469-0

Technische Leitung

Peter Keidler

Master of Engineering

 

peter.keidlerl@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-411

Technischer Innendienst

Markus Krischer

Steinmetz- /Steinbildhauerm. / staatl. gepr. Steintechniker

 

markus.krischer@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-424

Technische Beratung

Julian Hengge

Steinmetz & Steinbildhauer

 

julian.hengge@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-581

Auftragsbearbeitung Ofen

Alina Stechele

 

alina.stechele@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-321

Auftragsbearbeitung monolith

Jutta Bärtl

 

jutta.baertl@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-331

Konstruktion

 Josef Jocham 

 

josef.jocham@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-482

Marketing

Marcel Gromer

Gepr. Medienfachwirt

 

marcel.gromer@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-192

Planung

Denis Wiese

 

denis.wiese@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-363



Kundenbetreuung im Innendienst

Kundenbetreuung Technik

Jörn Thurau

Ofen- & Luftheizungsbaumeister

 

joern.thurau@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8393 - 9469-423
Mobil  +49 (0) 171 5 36 56 33



Kundenbetreuung im Außendienst

Leitung Kundenbetreuung + Gebiet Süd-West

Reinhard Denk

 

 

reinhard.denk@cb-tec.de

Mobil +49 (0) 152 - 54 26 67 14

Kundenbetreuung Süd-Ost

Matthias Brugglehner

 

 

 matthias.brugglehner@cb-stone-tec.de
 Mobil +49 (0) 170 - 78 19 717

Kundenbetreuung Nord-West | Nord-Ost

Klemens Ortmeier

 

 

klemens.ortmeier@cb-tec.de

Mobil + 49 (0) 171 - 9 52 00 91



*Stand: September 2017